Поиск Контакты

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Сталинградской битве учащиеся Кировского района, посетили на дому ветеранов, чтобы пожелать крепкого здоровья и активного долголетия

04.02.19

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Сталинградской битве учащиеся Кировского  района,  посетили на дому Кондаурову Алевтинию Степановну и Бабанову Рахиль Васильевну, чтобы лично поздравить ветеранов и пожелать им крепкого здоровья.

Кондаурова Алевтиния Степановна — Участница войны. Участвовала в боях за освобождение Сталинграда. Воевать закончила в 1944 году в связи с ранением. Награждена орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

 

Бабанова Рахиль Васильевна. Родилась 2 мая 1924 года в Волгоградской области, в семье Донских казаков. Ни минуты не сомневаясь в 18 лет ушла на фронт защищать Родину и мстить за убитую сестру (сестру убили на элеваторе во время посевных работ). Служила при штабе связисткой. Дошла до Лейпцига. После войны приехала в Саратов, так как родителей эвакуировали в Марксовский район Саратовской области. Активно занималась спортом, состояла в клубе бега на 3-й Дачной. Занимается лечебной гимнастикой. Придерживается активной жизненной позиции.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"