Поиск Контакты

Подведены итоги социально-экономического развития Кировского района за 1-е полугодие 2013 года

09.09.2013

7 августа 2013 года в Столыпинском зале Поволжского института управления им. П.А. Столыпина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Кировского района за 1-е полугодие 2013 года и определены основные задачи по завершению года.

В нем приняли участие заместитель главы муниципального образования «Город Саратов» Виктор Малетин, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», предприятий и организаций района.

Участники заседания отметили, что в целом показатели социально-экономического развития имеют стабильную положительную динамику. На 11,5% увеличилась заработная плата по крупным и средним предприятиям и составила 23,6 тыс.рублей. В районе один из самых низких в городе уровней регистрируемой безработицы (0,5%).

Освоение бюджетных средств проводится программно-целевым методом в рамках 3 ведомственных и 4 долгосрочных программ. В структуре расходов, основную часть занимают расходы на развитие социальной сферы и благоустройство района.

В рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Кировского района муниципального образования «Город Саратов» проведены мероприятия по очистке зеленых зон площадью 773 626, 2 кв.м, 91 остановочного павильона, санитарной опиловке 50 деревьев, разбивке цветников на площади 800 кв.м., сносу 60 аварийных деревьев, установке ограждения зеленой зоны бульвара на ул. Астраханская от ул. Большая Казачья до ул. Московская.

В первом полугодии решались вопросы обеспечения доступности дошкольного образования. С 1 сентября 2013 года различными формами дошкольного образования будет охвачено 75% детей (2012 – 71%) в возрасте от 3 до 7 лет. Во всех дошкольных образовательных учреждениях разработаны практико-ориентированные модели учреждений.

В целях повышения качества предоставляемого общего образования в 4,8,10 классах введена независимая промежуточная аттестация школьников.

За текущий период в рамках интеграции общего и дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях сформировано 50 творческих коллективов, 43 спортивные команды, как из детей, так и из взрослых, 17 общественных объединений. Охват дополнительным образованием обучающихся в творческих и спортивных коллективах, общественных объединениях на базе школ составил 65,6%.

С января по июнь 2013 года администрацией района организованно и проведено 203 спортивных мероприятия и более 600 культурно-массовых мероприятий. Среднемесячный охват участников спортивных мероприятий составил 19,6% от общего количества жителей Кировского района (в 1 полугодии 2012 года- 18,4%), культурно-массовых — более 70%.

 

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"