Поиск Контакты

На 1-й Дачной демонтировали еще четыре торговых объекта

02.12.2016

На проспекте имени 50 лет Октября в микрорайоне 1-й Дачной  в ноябре 2016 года  демонтировано 4 торговых объекта. Работы по демонтажу произведены в соответствии с решением суда  собственником павильонов — ООО ПКФ «Начало».

Следует отметить, что мероприятия по освобождению земельного участка вблизи многоквартирных домов по проспекту имени 50 лет Октября начались в 2010 году. В обращениях, поступавших в администрацию Кировского района, и на встречах жители неоднократно поднимали вопросы обустройства данного микрорайона. Результатом проводимой муниципалитетом работы стал  демонтаж 27 торговых объектов.  На освобожденной территории восстановили  сквер, разбили газоны и клумбы, оборудовали детскую игровую площадку.  Зона отдыха пользуется большой популярностью у  жителей микрорайона.

«В свое время недобросовестные предприниматели установили  торговые ларьки, захватив при этом часть сквера. Пройти от остановок общественного транспорта к жилым домам было весьма затруднительно. Теперь стало гораздо комфортнее и удобнее. Есть где отдохнуть и детям поиграть», — отметила  Екатерина Соболева, жительница микрорайона 1-я Дачная.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"