Поиск Контакты

Более 1000 объектов Кировского района имеют техническую готовность к отопительному сезону

27.07.2016

В администрации Кировского района  состоялось заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему отопительному  сезону.  В нем приняли участие представители энергоснабжающих организаций, руководители управляющих компаний,  ТСЖ и ЖСК.

И.о.первого заместителя главы администрации района Олег Гребнев подвел предварительные итоги проделанной работы.  В настоящее время техническую готовность к зимнему сезону 2017 — 2018 г.г. имеют 1153 объекта района. Расположенные на территории Кировского района детские сады, школы, лицеи, гимназия  и лечебно-профилактические учреждения имеют техническую готовность к зимнему периоду. Также к отопительному сезону подготовлены 456 домов с центральным и 612 с печным отоплением.

Согласно утвержденным графикам проведены мероприятия по подготовке жилого фонда к отопительному сезону управляющими компаниями «Благоустройство – С», «Союз СПК плюс», «Жилстройсервис», «Жилсервис», «Жилищник — 25», «Фаворит».

Для оперативного устранения возможных в зимний период аварийных ситуаций  управляющими организациями проводятся мероприятия по формированию резервных фондов необходимых технологических материалов и оборудования.

В  ходе совещания было отмечено, что подготовительные мероприятия проведены  только 72 из 142 домов ТСЖ и ЖСК. Руководителям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов было рекомендовано активизировать работы по подготовке к отопительному сезону и завершить их до 1 сентября 2017 года.

В завершении заседания штаба о работах по проведению гидравлических испытаний и ремонту тепломагистралей   проинформировали энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"