Поиск Контакты

В детском саду № 123 Кировского района состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное празднованию Дня космонавтики

12.04.19

В  детском  саду  № 123 Кировского района состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное празднованию Дня космонавтики.

Мероприятие  направлено на создание праздничной, доброжелательной атмосферы, эмоционального общения посредством включения детей и педагогов в совместную деятельность, экологическое воспитание, развитие моральных качеств, таких, как патриотизм, доброта, отзывчивость, взаимовыручка и, конечно же, основных физических качеств, таких как ловкость, сила, быстрота, выносливость.

Ребята отправились в удивительное «путешествие к планетам». Развлечение началось с небольшой викторины, ребята вспомнили о первом полете в космос, о первом космонавте  Юрии  Гагарине, рассказали интересные факты о космосе и планетах. Современным флэш-моб дал старт для развлекательной части мероприятия и задал ритм и тематическое направление.

 

Закончилось мероприятие подведением итогов, награждением, совместным фото и сладкими призами. Все участники мероприятия получили положительные эмоции от праздника и ушли в отличном настроении.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"