Поиск Контакты

13 сентября на бульваре Героев Отечества в «Солнечном-2» отметят с размахом День Кировского района

11.09.18

По многочисленным просьбам жителей микрорайона благоустроен бульвар Героев Отечества, где функционируют три фонтана, детские игровые и спортивные и тренажерные площадки, площадки для скейтборда,  велодорожки, три декоративные парковые беседки, обустроена система автополива.

В рамках празднования 428-й годовщины основания города Саратова на бульваре пройдет масштабное празднование Дня Кировского района.

В этот день буквально на каждом сантиметре бульвара жителей города будет ожидать сюрпризы  и веселые праздники. Весь бульвар поделен на тематические площадки.

Открывает бульвар праздник «Саратовского калача». Здесь  жители увидят презентации самых разнообразных саратовских калачей: калач «Саратовская гармонь», «Память», «Мост через Волгу», «Семейный» и «Хлебосольный», «Удачный» и «Древнеславянский» и множество других. Помимо презентаций русских калачей на бульваре будет представлена выставка объемных макетов тематических калачей. В продолжении темы саратовского калача будут организованы мастер-классы «От зернышка до калача». На этой площадке самые маленькие горожане попробуют свои силы, чтобы посадить зернышко,  смолоть муку и заместить тесто, смогут вылепить медальон из соленого теста, расписать рушники, научатся  декорировать различные предметы  и т.д.

Всем  влюбленным в русскую пляску будет предоставлена  возможность насладиться «Волжским переплясом».

Данью самым последним новомодным тенденциям станет выставка фигур в технике ярнбомбинг «Вязаное граффити». Горожане смогут по достоинству оценить  выставочные образцы, среди которых будет и саратовские бренды – калач и гармонь.

Настоящим подарком для горожан станет концертная программа духового оркестра военного института войск национальной гвардии «Любимому городу посвящается…» на площадке у памятника дважды Героя СССР Н.М. Скоморохова.

Лейтмотив  второго отрезка бульвара Героев Отечества – Саратов гостеприимный. Здесь будет проходить фестиваль национальных гостиных народов, населяющих наш родной город. Более 20 гостиных радушно встретят горожан и гостей города.  Выставки предметов интерьера и быта, национальные блюда и забавы, традиции и обычаи русских и армян, таджиков и поляков, китайцев и марийцев, дагестанцев и белорусов, украинцев и немцев сможет посетить каждый желающий.

На площадке у фонтана в это время будет проходить концертная программа «Венок дружбы», где творческие коллективы представят танцы и песни различных народов, проживающих в городе Саратове.

Третий отрезок сквера – «Саратов спортивный». На этой площадке состоится танцевальный баттл «Уличные танцы» и флешмобы. Здесь же юнармейцы продемонстрируют показательные выступления. Ценратльным событием станет  старт массового велозаезда, в котором примут участие юные самокатчики,  водители электромобилей и велосипедисты. Также в рамках мероприятия состоится массовая тренировка по тайбо. 

Всех желающих бульвар Героев Отечества ждет в 17.00 в четверг 13 сентября.


 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"