Поиск Контакты

Состоялась встреча с Общественным советом микрорайона Солнечный-2

13.03.19

На  встрече с жителями Солнечного-2 были озвучены основные проблемы микрорайона. Граждане обеспокоины вопросом движения общественного транспорта, так как в зимний период имели место случаи, когда водители самостоятельно меняли схему движения. Тяжелая ситуация складывается относительно ряда дорог в данном микрорайоне, в настоящее время они являются бесхозными.

«На данный момент мы выявили в городе 101 дорогу, у которой отсутствует балансодержатель. Идет процесс взятия их муниципалитетом на баланс, чтобы в дальнейшем мы могли их благоустраивать, ремонтировать, обслуживать», — отметил Михаил Исаев.

Кроме того, жители отметили недостаточное количество мусорных контейнеров, неудовлетворительную работу управляющей компании и ее возможное банкротство, скопление безнадзорных животных на улицах.

Острым вопросом для микрорайона остается отсутствие учреждений здравоохранения, горожане просят построить здесь поликлинику.

Также жители послека «Солнечный-2» высказали желание обустроить дополнительную зеленую зону и высадить саженцы растений. Все озвученные вопросы поставлены на контроль в администрации района.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"