Поиск Контакты

В администрации района обсудили готовность спортивных сооружений к работе в зимний период 2017-2018 г.г.
28.11.17
В  администрации Кировского района состоялось постоянно действующее совещание при и.о. главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов». На совещании были рассмотрены вопросы:
—  о готовности спортивных сооружений к работе в зимний период 2017-2018 г.г.;
— об  организации работы с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении.
«В целях пропаганды здорового образа жизни в зимний период запланировано функционирование 26 спортивных площадок, а именно: 8 хоккейных коробок, 3 ледовые площадки, 12 полей для зимнего футбола, 2 лыжные базы, ДОЛ «Дружба». На всех спортивных объектах имеется освещение, на 23- музыкальное сопровождение. Так же для бесперебойной работы в зимний период спортивные объекты обеспечены снегоуборочным инвентарем» — доложила Светлана Горемыко заместитель главы администрации  района   по социальной сфере.
Информацию по второму вопросу докладывала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» Оксана Малашина. Она сообщила, в районе проводится регулярная работа по предупреждению бродяжничества и попрошайничества несовершеннолетних, а также работа  с семьями, находящимися в социально опасном положении. Всем несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения в семье, оказывается необходимая медицинская, психолого-педагогическая помощь. Проводится целенаправленная работа по повышению ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"