Поиск Контакты

Администрация Кировского района в рамках комиссии по исполнению доходной части бюджета в 2022 году продолжает работу по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и сокращению задолженности юридических и физических лиц по платежам в консолидир

13.01.22

Администрация Кировского района в рамках комиссии по исполнению доходной части бюджета в 2022 году продолжает работу по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и сокращению задолженности юридических и физических лиц по платежам в консолидированный бюджет Саратовской области.

На комиссию приглашаются недоимщики, допустившие возникновение задолженности по перечислению налога на доходы физических лиц, имущественных, транспортных, земельных налогов. Кроме того, в целях предотвращения уклонения хозяйствующих субъектов от уплаты налога прибыль организаций, УСН, путем систематического отражения в налоговой отчетности убытков или минимального налога, на комиссию приглашаются хозяйствующие субъекты, отражающие такие показатели в отчетности по результатам финансово-хозяйственной деятельности. Также на комиссии приглашаются руководители организаций, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевой по виду деятельности и заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (с 01.01.2022 года МРОТ составил 14 300 рублей). По результатам заседаний должниками берутся обязательства по погашению задолженности в ближайшее время.

Администрация Кировского района совместно с Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области призывают налогоплательщиков своевременно исполнять обязанности по уплате налогов!

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"