Поиск Контакты

За первое полугодие т.г. в Кировском районе ликвидировали 26 несанкционированных свалок и демонтировали 73 незаконно установленных металлических гаража

02.07.2017

В администрации Кировского района состоялось расширенное заседание ПДС при  и.о. главы администрации района по итогам социально-экономического развития Кировского района за первое полугодие 2017 года и задачах на второе полугодие. В его  работе приняли участие   депутаты Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», предприятий и организаций района, руководители образовательных учреждений.

В ходе мероприятия  были представлены показатели деятельности   за первое полугодие 2017 года.

На территории  Кировского района   зарегистрировано около 12 тысяч хозяйствующих субъектов, в том числе 69 крупных и средних предприятий. За январь-июнь 2017 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, услуг  составил  8,7 млрд.рублей.

 

Одним из основных направлений работы администрации  являлась организация обеспечения населения услугами электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.  Выступающий по данному вопросу и.о. первого заместителя главы администрации   района отметил, что отопительный сезон 2016 -2017 г.г. в целом прошел без серьезных аварийных ситуаций. Технические повреждения на инженерных сетях устранялись в кратчайшие сроки.

Другим приоритетным направлением работы было благоустройство территории района. Комплекс проводимых мероприятий реализовывался в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Кировского района муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год. В весенний период т.г. было засеяно 6000 к в.м. газонов, на площади  275 кв.м обустроены цветники, посажено  260 деревьев. Также проводились работы по сбору и вывозу мусора, завозу грунта для клумб, помывка и покраска ограждений, санитарная обрезка и побелка деревьев, ликвидировано 26 несанкционированных свалок мусора.

В т.г. благоустроена  смотровая площадка у аэропорта, установлены детские площадки в пос. Семхоз и на дворовой территории дома № 8 по улице Безымянной, отремонтирован мост через р. Гуселка. Земельные участки освобождены от  73 незаконно установленных металлических гаражей.

В социальной сфере  внедрение всех вариативных форм дошкольного образования позволило увеличить численность воспитанников        дошкольных организаций до 4433 детей. 1 сентября примет обучающихся новый современный лицей «Солярис» на 1100 мест.

В качестве приоритетных задач на второе полугодие т.г. определены завершение строительства в 7 и 11 микрорайонах дошкольных учреждений на 160 и 300 мест соответственно, благоустройство сквера «Рубин», своевременная подготовка объектов района к предстоящему зимнему периоду.

Завершилось мероприятие вручением почетных грамот и благодарственных писем работникам предприятий и организаций, достигших высоких показателей в профессиональной деятельности.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"