Поиск Контакты

Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области сообщает

Межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области сообщает, что С 01 ИЮЛЯ 2021 УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР ФНС РОССИИ НАЧИНАЕТ ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВЫДАЧУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОДПИСЕЙ (КСКПЭП*)

А с 01.01.2022 сертификат ключа проверки электронной подписи юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы смогут получить КЭП ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга по выдаче электронной подписи предоставляется ФНС России бесплатно и оказывается в территориальных органах ФНС России. По вопросам получения электронной подписи необходимо  обращаться в территориальные налоговые органы. С 01.07.2021 для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Напоминаем, электронная подпись выдается только при личной идентификации в Инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения сертификат ключа проверки электронной подписи необходимо предоставить:

USB-носитель ключевой информации (токен),

сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи и следующий пакет документов:

основной документ, удостоверяющий личность

СНИЛС

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином контактном центре ФНС России по бесплатному номеру телефона тел. 8-800-222-2222

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"