Поиск Контакты

Администрация контролирует подготовку жилого фонда к отопительному сезону

26.05.2017

На заседании межведомственного штаба Кировского района обсудили вопросы  подготовки жилого фонда и учреждений социальной сферы  к отопительному сезону 2017 — 2018 г.г. По информации и.о. первого заместителя главы администрации Олега Гребнева в настоящее время проводятся гидравлические испытания  тепломагистралей и внутридомовых инженерных коммуникаций систем отопления многоквартирных домов. Проведена опрессовка 120 объектов, в том числе  100 жилых домов, 8 детских садов,  11 школ и  поликлиника.

Особое внимание уделяется домам с печным газовым отоплением. Все мероприятия выполняются согласно утвержденным графикам.

 

О формировании  фондов технологических материалов и оборудования для оперативного устранения аварийных ситуаций  доложили участвующие в заседании руководители управляющих организаций. Руководителям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов было рекомендовано активизировать работы по подготовке к отопительному сезону и завершить их до 1 сентября 2017 года.

В завершении заседания штаба о ходе подготовки теплоисточников к работе в зимний период  проинформировали представители ресурсоснабжающих организаций.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"