Поиск Контакты

Администрация района ведет разъяснительную работу с жителями

16.03.2016

15 марта т.г., сотрудниками отдела жилищного хозяйства администрации района была проведена встреча с жителями по адресу: г. Саратов, 2 Магнитный проезд, д.  № 42. Жительница данного дома обратилась в администрацию района с жалобой на действия соседей по коммунальной квартире, ненадлежащем содержании жилья, начислений платы за ЖКУ.

Установлено, квартира соседей гражданки, обратившейся с жалобой,не значится в реестре имущественной части муниципальной казны по Кировскому району и принадлежит им на праве собственности. Сотрудники администрации района провели разъяснительная беседа с жильцами соседней квартиры о необходимости соблюдения культуры проживания в коммунальной квартире  и корректного поведения по отношению к соседям.

Кроме того,  для урегулирования конфликтной ситуации по факту ненадлежащего содержания жилья и асоциального образа жизни соседей, администрацией района было направлено письмо в отдел  полиции № 3  в составе Управления МВД РФ по городу Саратову с просьбой направить участкового инспектора полиции.

Так же,  гражданке, обратившейся в администрацию района, было разъяснено, что в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации она вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"