Поиск Контакты

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.

 

 

 

 

 

 

 

В МАОУ «Прогимназия Олимпионик» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседы с детьми: «На прогулку мы идём», «Встреча с незнакомцем», «Если нашёл предмет», целью которых было формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях; навыков безопасного поведения; выработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.Также была организована выставка рисунков «Саратов против террора». Была показана мультимедийная презентация «Великая Россия». В школе учителя провели классные часы на тему: «Террор – угроза обществу». Ребята также подготовили коллективный плакат «Мы против террора». В завершении мероприятия дети выпустили белые шары в небо, как символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой.

В МАОУ «СОШ № 51» в связи с Днем солидарности школьники обсудили вопросы: «Что такое терроризм и экстремистская деятельность?» и «Терроризм как угроза национальной безопасности», а также вспомнили «Правила поведения при захвате в заложники, при взрыве в местах массового скопления людей». После ученики почтили память погибших в результате терактов минутой молчания.

В рамках Дня солидарности в МАОУ «СОШ № 51» стартовала Всероссийская акция «Урок безопасности». С 3 по 8 сентября ученики будут знакомиться с материалами по различным темам, касающихся безопасности, просматривать видеоролики и проходить тестирование.

В первый день акции ученики начальных классов познакомились со схемой эвакуации при пожаре, а пятиклассники побывали на экскурсии-практикуме на метеоплощадке в Ботаническом с

В 8-11-х классах были проведены занятия по основам безопасности «ЧС техногенного характера», где они отработали навыки надевания ВМП и оказания первой доврачебной медицинской помощи.аду СГУ имени Н. Г. Чернышевского, где они познакомились с профессиями метеоролога и синоптика. 7-ые классы приняли участие в интеллектуально-спортивной игре «Тропа безопасности».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"