Поиск Контакты

День знаний в МАОУ «Прогимназия Олимпионик»

02.09.19

 

В этом году МАОУ «Прогимназия Олимпионик» во второй раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и классы начальной школы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.

По традиции первыми представляют первоклассников, а их в этом году в прогимназии 35 человек.

Директор прогимназии Афанасьева Кристина Александровна поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. На линейке присутствовали почетные гости: депутат Саратовской городской Думы, Российский боксёр – профессионал, заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр чемпионата мира, Чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России в любительском боксе: Чеботарёв Артём Николаевич, лауреат премии президента Российской Федерации, главный хореограф Фонда развития культуры Илья Правдивцев, пятикратный чемпион мира по плаванию в категории «Мастерс», двадцатикратный Чемпион России, ветеран Великой Отечественной войны: Лисицкий Анатолий Васильевич, Валеева Ирина Геннадиевна — заведующий сектором координации учреждений социальной сферы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов». С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи и станцевали танец белых голубей. Детсадовцы тоже поздравили первоклассников. Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из 35 бело- синих шаров.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 1А класса Шабалину Артему и Гладковой Дарье. День Знаний продолжился Всероссийским уроком безопасности с участием представителей МЧС России по Саратовской области и театральными представлениями.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"