Поиск Контакты

Для детей Кировского района организовали познавательные программы

17.08.2016

В рамках  реализуемого проекта «Открытие» в образовательных учреждениях Кировского района прошли  познавательные программы для детей дошкольного возраста.  Так, воспитанники детских садов  № 30 и №  112  приняли участие в интерактивном шоу «Подводный мир». Ребята с помощью современных компьютерных технологий совершили увлекательное путешествие по морским глубинам, познакомились с обитателями океанов и морей, посмотрели мультипликационный фильм,  в котором морские жители рассказали ребятам о своей жизни, с кем дружат, как передвигаются, как строят себе дома.

Для ребят из детского сада № 102 организовали фольклорную программу «Медовый спас». В игровой форме дети  познакомились с уникальным природным процессом появления меда,  растениях  — медоносах,  блюдами национальной кухни, в приготовлении которых используется мед, истории и традициях праздника Медовый спас. Вместе с родителями малыши играли в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Самый сладкий», «Мед — медочек!», пели  песни и танцевали народные танцы.

«Мы всегда с радостью откликаемся на приглашения принять участие в мероприятиях. Как правило, мы приходим всей семьей, берем и младших детей. Они тоже активно участвуют во всех программах. Было очень интересно и познавательно. Сколько радостных эмоций,  восторга и восхищения было у детей. Спасибо всем», — поделилась своими впечатлениями Рузалия Нарбикова, мама пятилетнего Юсева.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"