Поиск Контакты

Дошколята Кировского района поздравляют защитников Отечества

22.02.2017

Накануне празднования Дня защитника Отечества в учреждениях дошкольного образования Кировского района состоялись праздничные мероприятия. В  них приняли участие воспитанники детских садов, их папы, дедушки и прадедушки – ветераны Великой Отечественной войны.

Так, в детском саду № 131 прошел праздник «Нашей Родины сыны нынче прославляются!».  Вместе с воспитателями дошколята  подготовили выставку  детского рисунка «Славные защитники России», смастерили подарки  для гостей мероприятия. Центральным событием  стала концертная программа, представленная детьми и их мамами.  В спортивной части праздника будущие солдаты,  команды моряков и пехотинцев, в  веселых эстафетах «Склад боеприпасов», «Меткие стрелки», «Полоса препятствий», «Быстрые скакуны», «Нарисуй солдата», «Связисты», «Один за всех и все за одного», «Конкурс капитанов» и др. продемонстрировали свою быстроту и ловкость.

В  центре развития ребенка «Планета детства» в спортивной  программе  «Идет солдат по городу» приняли участие  малыши и их папы.   В играх-эстафетах  «Построй самолет», «На корабле», «На подводной лодке», «Танкисты» участники программы  мастерили самолеты, ракеты и корабли,  показывали свои умения и спортивное мастерство. В исполнении   юных артистов прозвучали песни и стихи о Родине и её доблестных защитниках.

«День защитника Отечества — это всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество.  И мы, взрослые, стремимся воспитать у детей чувство любви к Родине, уважение и благодарность к героям, к тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу по защите России», —  отметила Ольга Алешкина, участница мероприятия

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"