Поиск Контакты

Дошколята Кировского района приняли участие в Дне здоровья

16.08.2016

В учреждениях дошкольного образования Кировского района в рамках социально – культурного проекта  «Здоровое поколение» прошел районный День здоровья «Летний калейдоскоп».

На спортивных площадках для ребят были организованы  веселые спортивные эстафеты, подвижные игры и флешмобы.

Так, дошколята детского сада «Планета детства»  приняли участие в музыкально-спортивном празднике «В гостях у бабушки». Мероприятие, направленное на укрепление физического здоровья детей и развитие их двигательной активности,  началось с веселой разминки «Дорога в деревню». Сказочные персонажи  рассказали детям о пользе для здоровья овощей и фруктов, о закаливании и водных процедурах, провели эстафеты «Накорми животных», «Веселый огород», «На самокате к реке» и др., флешмоб «Солнышко лучистое».

«Дети всегда с удовольствием участвуют в спортивных праздниках на открытых площадках. Они дают возможность малышам и поиграть, и подвигаться,  узнать и научиться чему-то новому. Программа дня здоровья была очень насыщенной и интересной. Особенно всем понравились игры с водой. Все ребята дружно  ловили рыбу, варили уху для любимых героев детских сказок. Хорошее настроение и яркие радостные эмоции наших детей стали главным итогом спортивного праздника», — поделились своими впечатлениями родители дошколят.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"