Поиск Контакты

Дошколятам рассказали о правилах пожарной безопасности

04.10.2016

В учреждениях дошкольного образования Кировского района прошел цикл мероприятий, направленных на формирование у детей культуры безопасной жизнедеятельности. Так в центре развития ребенка – детском саду № 18 «Город чудес  прошла познавательно-обучающая программа  «Он даёт тепло и свет, с ним шутить не надо — нет!».

С использованием мультимедийного оборудования для  дошколят  были организованы викторины и конкурсы  на знание основ пожарной безопасности, огнеопасных предметов, причин возникновения пожаров  и способов тушения огня, профессии спасателя. Для лучшего закрепления знаний ребятам показали  мультфильмы, в которых сказочные герои совершали ошибки, а замечательный мальчик Сеня исправлял их и учил уму-разуму. В ходе программы  ребята  не только  научились правилам поведения в случае пожара дома и в детском саду, но и  приняли участие в веселых эстафетах.

«Такие мероприятия очень важны и необходимы для детей. Мы, взрослые, должны научить наших детей действиям в  сложных и чрезвычайных ситуациях. Обучение  основам  безопасной жизнедеятельности должно начинаться с раннего детства», — отметили родители.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"