Поиск Контакты

Государственные услуги в электронном виде

Отдел полиции № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову предоставляет государственные услуги в электронном виде:

— выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации;

— оформление регистрации гражданам Российской Федерации;

— предоставление адресно-справочной информации.

В настоящее время вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобретают особую актуальность. Их востребованность, в первую очередь, связана с новой возможностью доступа к Единому порталу с мобильных устройств, наличием удобных мобильных приложений и очевидными преимуществами электронных услуг для граждан.

Одним из таких преимуществ является возможность не только совершать электронные платежи, но и оплачивать государственную пошлину с пониженным коэффициентом. В соответствии со ст. 333-35 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации (в части уточнения порядка предоставления льготы по уплате государственной пошлины) предусмотрено применение коэффициента 0.7 для расчета размера пошлины на электронные услуги, заказанные через Единый портал государственных услуг. Это значит, что для граждан, получивших государственную услугу через Единый портал, размер пошлины снижен на 30%.

Кроме того, государственные услуги в сфере миграции жителям Кировского района города Саратова возможно получить в режиме «одного окна» в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг «Мои документы», а также, в отделе по вопросам миграции отдела полиции № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову (г. Саратов, ул. Радищева, д. 16), предварительно осуществив запись на прием, в том числе, по телефону.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"