Поиск Контакты

Информация для руководителей организация

07.10.2015

Грипп и ОРВИ остаются одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем, их удельный вес в структуре общей инфекционной заболеваемости составляет более 90%. Ежегодная вакцинация против гриппа лиц населения до начала эпидемического сезона является в настоящее время наиболее эффективной мерой снижения  заболеваемости, осложнений и смертности от этой инфекции.

Проведение профилактических прививок регламентируется Федеральными Законами Российской Федерации № 52-ФЗ от 30 марта      1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ст. 35, № 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» ст. 4, 10, санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/3.23146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитных болезней» п. 18.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди населения области по заболеваемости гриппом и ОРВИ Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Саратовской области рекомендовано   руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы выделить финансовые средства на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"