Поиск Контакты

Информация о фестивале «Открытый город»

15.05.2019

Восьмой городской фестиваль театральных коллективов «Открытый город» проводится в рамках мероприятий, направленных на развитие  театральных коллективов муниципального образования «Город Саратов».

Фестиваль посвящён  Году театра, объявленному в 2019 году Указом Президента РФ от 28.04.2018 года № 181.

Целями Фестиваля является популяризация театрального искусства, поддержка и развитие театральных коллективов, выявление                   и стимулирование деятельности театров, режиссёров, педагогов, художников, артистов, популяризация отечественных и зарубежных литературных произведений, совершенствование репертуарной политики и повышение художественного уровня спектаклей, а также организация досуга жителей города, привлечение зрителей в театры города.

Учредителем и организатором Фестиваля является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

К участию в фестивале приглашаются профессиональные и любительские театры всех видов (драматические, музыкальные, театры кукол, и др.), театральные коллективы и коллективы театральных студий учреждений культуры, образования и иных ведомств. Возраст участников также не ограничен.

Фестиваль состоится в рамках «Городских выходных 2019» 19 мая 2019 года с 16.00 до 20.00 на трёх открытых площадках:

— пешеходной зоне ул. Волжской (трамвай «Семён»);

— Бульваре  Героев Отечества (пос. Солнечный-2);

— Сквере  Дружбы народов.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"