Поиск Контакты

Кировский район отпразднует Международный день отца

В субботу, 18 июня, в сквере «Рубин» Кировского района   состоится праздничное мероприятие «Под отцовским крылом», приуроченное к Международному дню отцов. Мероприятие проводится в рамках реализации социокультурного проекта «Семья 21 века».

В мероприятии примут участие представители сильной половины человечества, учащиеся  образовательных учреждений  и жители района.

В рамках официальной части мероприятия будут отмечены папы, принимавшие активное участие в  реализации районных  социокультурных проектов и  развитии района  в целом.

В программе мероприятия – веселые конкурсы,  выступления творческих коллективов, победителей и лауреатов районных и городских вокальных и танцевальных конкурсов и фестивалей.

Наряду с концертной программой в рамках XVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XXXI Олимпиады 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро на зеленых зонах сквера под руководством самых спортивных мужчин пройдет «Зарядка с папой». Для жителей района подготовлены физкультурно-оздоровительные и спортивные комплексы упражнений на развитие и  укрепление всех  систем нашего организма, начиная от сердечно -сосудистой системы, до современных дыхательных  техник «бодифлекса».

Главная задача мероприятия –  повышение авторитета и значимости роли отца в современной семье, пропаганда здорового образа жизни,  сплочение семьи через совместную деятельность, а также укрепление взаимоотношений детей и  родителей.

В завершении мероприятия всех участников  ожидает сладкий стол.

Начало мероприятия – 10.00 в сквере «Рубин» (пересечение ул. Высокая и Жуковского).

Приглашаем всех желающих, СМИ – принять участие в информационном освещении.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"