Поиск Контакты

В лицее математики и информатики прошел «Урок физкультуры ХХI века»

21.04.2016

В  лицее математики и информатики Кировского района  состоялась встреча учеников с мастером спорта международного класса по парусному спорту Людмилой Дмитриевой.

Перед началом занятия в холле лицея был показан видео-ролик о жизни и спортивных победах Людмилы Дмитриевой. В ходе встречи чемпионка ответила на вопросы лицеистов  о том, кто поддерживает спортсменку в сложных ситуациях и как ей удается совмещать личную жизнь со спортивной карьерой. «Главное уважать друг друга и интересы каждого члена семьи. Всегда чувствую поддержку своих близких людей, это дает силы для новых побед», — ответила Людмила Дмитриева.

Под руководством мастера спорта школьники выполнили упражнения из комплекса ежедневных тренировок. В завершении мероприятия   участники урока физкультуры поблагодарили Людмилу Дмитриеву и вручили ей сувенир на память.

«Было интересно пообщаться со знаменитой спортсменкой, она очень открытый человек. Думаю, что многие из моих одноклассников теперь начнут активно заниматься спортом. Мы желаем Людмиле всегда завоевывать только первые места», — рассказала ученица лицея Олеся Зельцер.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"