Поиск Контакты

В Саратове состоится акция «Звезда нашей Великой Победы!»

26.04.2016

С 27 по 28 апреля 2016 года в Саратове пройдет региональный этап Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция проводится по инициативе Всероссийской организации «Боевое братство», при поддержке государственных органов Российской Федерации и Общественной палаты РФ, при участии Союза городов Воинской Славы, проекта «Аллея Российской славы» и «Общероссийского движения «Бессмертный полк» и представляет собой проведение автопробега через города России, Белоруссии и Китайской Народной Республики. Участники проедут по пяти маршрутам, которые станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы.

В рамках акции в Саратове 27 апреля в 18.00 пройдут торжественные мероприятия у мемориального комплекса автомобилистам Великой Отечественной войны «Воинам-водителям».

28 апреля в 9.00 состоится автопробег от памятника «Защитникам саратовского неба» на ул. Чернышевского к Парку Победы, где в 10.00 состоится торжественный митинг у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Ключевым моментом в организации мероприятий станет раскрытие и передача на вечное хранение молодежным и ветеранским организациям масштабной копии государственной реликвии России – Знамени Победы.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"