Поиск Контакты

«Патриотизм и современность»

09.06.2016

Сегодня  на площадке городского центра детского и юношеского творчества  состоялся патриотический форум «Патриотизм в системе ценностей современного человека». В мероприятии, целью которого стал обмен мнениями и обсуждение основных направлений работы по патриотическому воспитанию, приняли участие представители органов местного самоуправления,   общественных объединений, образовательных учреждений и средств массовой информации.

На трех дискуссионных площадках обсудили актуальные темы: «Взаимодействие общественных организаций патриотической направленности по военно-патриотической работе», «Спектр возможностей СМИ в патриотическом воспитании» и «Патриотизм в понимании современной молодежи».

В работе форума принял участие  глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев.  Приветствуя участников глава администрации отметил, что принятие другой культуры, приобщение к ценностям своих соседей, совместная деятельность по недопущению разжигания экстремистских настроений в обществе — вот что такое патриотизм в чистом виде… Согласие и добрососедские отношения между представителями различных национальностей и конфессий оказывают огромное влияние на все процессы, которые происходят в городе. Это согласие — фундамент успешного социально-экономического развития Саратова».

Своим опытом работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения поделилась Герой Труда Российской Федерации,  учитель истории лицея математики информатики Людмила Корнилова.

Саратовские СМИ представили свои творческие проекты, направленные на вовлечение молодежи к поисковой,  исследовательской  и творческой деятельности.

Генеральный директор «Первого городского канала» Андрей Малышев предложил  представителям средств массовой информации реализовать совместные медиа-проекты патриотической направленности.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"