Поиск Контакты

«Осенний марафон здоровья»

04.10.2016

В  Кировском районе Саратова в рамках реализации проекта «Здоровое поколение»  на площадках учреждений дошкольного прошел  День здоровья «Осенний марафон».  Целью его проведения стало  укрепление здоровья юных саратовцев, развитие форм семейного отдыха, формирование потребности в здоровом образе жизни. «В Дне здоровья приняли  участие не только воспитанники детских садов, но и их родители, педагогические коллективы учреждений», — отметила инструктор по физической культуре Азиза Жатпасова.

Так, в детском саду № 65 в День здоровья  состоялся спортивный праздник «Веселые ребята».  В ходе мероприятия участники соревновались в ловкости, смелости,  вместе со сказочными персонажами и скоморохами веселились на свежем воздухе.

К дошколятам  из детского сада «Город чудес» пришла в гости сама «Волшебница – осень».  Вместе с родителями дети участвовали в эстафетах  «Соберём листочки», «Убираем урожай», «Овощи в погреб», «Перелётные птицы», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про осень и урожай.

«Дети очень любят спортивные праздники.  Они способствуют их всестороннему развитию и  укреплению здоровья, расширяют кругозор, приобщают к занятиям физической культурой и спортом. Сколько радости было у наших детей и счастья у нас, родителей», — поделилась своими  впечатлениями Екатерина Боброва, мама 6-летней Леры.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"