Поиск Контакты

Состоялся экологический конкурс-квест «Знатоки родного края»

14.10.2016

В Кировском районе Саратова  в рамках районного социального  проекта «Зеленая планета» прошел экологический конкурс — квест для  ребят дошкольного возраста «Знатоки родного края». Мероприятие было организовано при поддержке кафедры начального естественно-математического образования Саратовского национального исследовательского университета  имени Н.Г. Чернышевского.

По условиям квеста участникам предстояло пройти испытания на «лесных полянках» — станциях и найти заветный ключ от волшебного сундука с сюрпризами. «Каждая команда шла по своему маршруту. Сказочные персонажи встречали юных конкурсантов и давали экологические задания. Путешествуя по станциям, ребята не только показали  свои знания о растениях и животных, правила поведения  в лесу, круговороте воды в природе, но  поучаствовали  в спортивных эстафетах и экологических играх»,  — рассказала   Елена Иванова, организатор мероприятия.

«Экологический квест очень понравился детям. Мероприятие носило познавательный и обучающий характер. В игровой форме дети познакомились с основами биологии и экологии. Столько ярких радостных эмоций   было у ребят и у нас родителей», — поделилась впечатлениями Екатерина Соболева, участница мероприятия.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"