Поиск Контакты

«О, спорт, ты – жизнь!»

27.10.2016

В рамках социально-культурных  проектов «Энергия молодых» и «Здоровое поколение  в  Кировском  районе прошел «День спорта».  Целью его проведения было формирование у подрастающего поколения основ здорового образа жизни, потребности в систематических занятиях физической культурой.

Так, на спортивной площадке общеобразовательной школы № 21 им. П.А.Столыпина в быстроте и ловкости соревновались команды младших школьников. Для них были организованы мини-турниры по легкой  атлетике, футболу и пионерболу.

Для дошколят веселые эстафеты провели герои любимых мультипликационных фильмов и детских сказок. Юные спортсмены демонстрировали  свои умения и навыки  в соревнованиях «Веселые старты» и подвижных играх «Пройди по канату», «Третий лишний» и др. Детей активно поддерживали их папы, мамы, бабушки и дедушки.

«Проведение Дней   спорта стало  хорошей  традицией, их с удовольствием посещают не только дети, но  родители и жители микрорайонов. Каждое образовательное учреждение разрабатывает  свой  план проведения Дня спорта. Это и спортивно-культурные  праздники с веселыми конкурсами, викторинами и эстафетами, традиционные соревнования по различным видам  баскетболу, волейболу, пионерболу,  футбол,   дартсу, перетягиванию  каната,  мастер-классы,  занятия аэробикой, тренинги  и презентации. День спорта дает возможность каждого участнику возможность не только укрепить свое здоровье и раскрыть себя, но и, приложив немного усилий, воли и трудолюбия,  занять свою ступеньку пьедестала в будущем», — отметила Ирина Ивановна Гурьянова, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"