Поиск Контакты

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

08.11.2016

В рамках социально-культурного проекта «Энергия молодых!», направленного на пропаганду  здорового образа жизни, привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом,  в Кировском районе прошел  день  семейного спорта «Мама, папа, я – спортивная семья!». Спортивные мероприятия были организованы на  площадках образовательных учреждений района. 

Так, в средних общеобразовательных школах для семейных команд состоялись  турниры по различным видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике. В стрелковом тире школе № 21 им. П.А.Столыпина команды пап и команды школьников под руководством  опытных инструкторов соревновались  в стрельбе из пневматической винтовки. В это же время мамы принимали участие в мастер-классах по йоге и пилатесу.

В общеобразовательной школе № 24  учащиеся начальных классов и их родители презентовали  комплексы семейной утренней зарядки, а также демонстрировали свою быстроту, ловкость и выносливость в соревнованиях «Веселые старты».

«Дни спорта – это всегда радость для ребят. Они с удовольствием принимают в них участие.  Давно известно, что хорошее настроение, двигательная активность в сочетании с яркими положительными эмоциями имеют оздоравливающую силу. Главный  итог семейного дня отдыха – это  здоровье и радость детей от общения, совместной деятельности, участия и победы»,   — отметила Марина Зоткина, мама Фёдора, учащегося общеобразовательной школы № 24.

Театрализованные подвижные игры, спортивные конкурсы и веселые эстафеты  для дошколят провели герои любимых детских книг и мультипликационных фильмов.  Вместе ребятами в состязаниях участвовали родители малышей.

«Мы являемся участниками  команды детского сада № 145. Наша команда  «Горячие сердца»  участвует во всех спортивных мероприятиях районного проекта «Энергия молодых».  Наш  главный девиз: «В здоровом теле – здоровый дух!» — рассказала Максим   Камышов,  папа Даниила воспитанника детского сада № 145.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"