Поиск Контакты

«Саратов – наш общий дом!»

10.11.2016

Во дворе  дома № 96а по ул. Железнодорожной, расположенной в Кировском районе, жители района провели праздник «Саратов – наш общий дом!». Торжество было посвящено окончанию мероприятий  по благоустройству прилегающей  к дому территории.

Работы проводились в рамках инициированного Вячеславом Викторовичем Володиным проекта «Наш двор». На придомовой территории на площади более чем 1200 квадратных метров уложен новый асфальт, оборудована детская площадка.

 

Почетных гостей праздника —  Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главу муниципального  образования «Город Саратов» Валерия Сараева встречали ветераны Великой Отечественной войны  Алевтина Степановна Кандаурова и Михаил Леонтьевич Тупицкий.

Собравшиеся жители  тепло поблагодарили Губернатора за проведенное благоустройство. По их словам, ремонта не было с момента  строительства дома в 1965 году. «Теперь двор не узнать. И аккуратные пешеходные дорожки, заасфальтированные проезды и детская игровая площадка», — сказала Нина Бузинова, жительница дома.

За добросовестный труд Валерий Радаев вручил Благодарственные письма работникам ООО «Оптима» Петру Романовскому и Андрею Емелину. Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил высокий профессионализм в работе машиниста погрузчика Евгения Чеснокова и дорожного рабочего Константина Новикова.

«Жители этого двора неравнодушно отнеслись к проведению ремонта, постоянно контролировали рабочих, указывали на недоделки – поэтому ремонт был проведен качественно и в срок. 100 дворов города, попавших в программу ремонта в этом году – это начало большого проекта. Мы планируем в ближайшие годы привести в порядок все дворы и дороги Саратова. Это будет комплексное обустройство всего городского пространства», — отметил Губернатор.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"