Поиск Контакты

Волонтеры провели акцию «Жизнь одна»

16.11.2016

В Кировском районе Саратова  прошла акция  «Жизнь одна», целью которой  было привлечение внимания  на ответственное отношение и соблюдение правил дорожного движения. В мероприятиях акции, организованной молодежным общественным Советом Кировского района,  приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района.

В рамках акции волонтерские группы и отряды  юных инспекторов движения провели  информационные линейки   «Территория безопасности», раздали  школьникам младших классов памятки безопасного движения на дорогах, провели уроки  «Я соблюдаю правила движения на дорогах, а ТЫ?» Волонтеры вместе с ребятами  определили  схему безопасного маршрута «Дом – школа – дом» и прошли её вместе с ними.

«Во всем мире в дорожно-транспортных происшествиях ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают серьезные травмы. Только в Саратове с участием детей зарегистрировано 74 ДТП. Движение должно быть безопасным – жизнь одна. Правила безопасного движения на дорогах — это закон нашего поведения на улице. Это трудная наука. Её мы учим сами и обучаем младших школьников, чтобы предупредить друг друга от беды », — отметил  волонтер Сергей Криворотов

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"