Поиск Контакты

«Ритмическая мозаика»

24.11.2016

В физкультурно-оздоровительном комплексе  «Кировский»  в рамках социально–культурного проекта «Энергия молодых» прошел  спортивный праздник «Ритмическая мозаика». В нем приняли участие спортивные клубы и команды из  14 образовательных учреждений Кировского района.

 

С приветственными словами к участникам соревнований  обратились представители депутатского корпуса, районной администрации, управления по физической культуре и спорту.

«Любите спорт, он поможет стать здоровыми, крепкими и красивыми. Желаю вам успехов, спортивных побед во славу Саратова и Саратовской области», — напутствовала  юных спортсменов мастер спорта Тамара Тупикова.

По условиям соревнований каждая команда-участница должна представить оригинальную спортивно-хореографические композицию. Жюри, возглавляемое мастером спорта по художественной гимнастике Ольгой Лозинской, оценивало технику исполнения и артистизм танцоров.

По итогам состязаний победу одержала команда «Сокол» (школа № 93 им. М.М.Расковой») с композицией «Скоморошьи потешки», второе место заняла  команда «Спортлайн» (прогимназия «Кристаллик»)  с композицией «Россия – чемпион!». Третье место поделили команды  «Авангард» (школа № 51)  с композицией  «Полет мечты» и  «Танцевальные ритмы» (гимназия № 31) с композицией «Птицы».

С   показательными номерами выступили  команда Федерации чарлидинга, танцевальный коллектив «Сюрприз», студия спортивной хореографии «Пируэт», спортивное объединение «Самбо», творческие коллективы района.

«Яркий, красочный и необыкновенно эмоциональный праздник! Такой заряд бодрости и хорошего настроения. И дети, и родители – всех  объединил спортивный азарт и стремление к победе. Но самое главное, что дети поняли, что спорт – это радость и здоровье», — отметила Екатерина Кошелеева, мама десятилетнего Матвея, участница спортивного праздника.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"