Поиск Контакты

«Рождественская гонка»

06.01.2017

На лыжном  стадионе на 5-ой Дачной  состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы муниципального образования «Город Саратов» «Рождественская  гонка».

Принять участие в соревнованиях могли все желающие. Забеги были организованы забеги для разных возрастных групп и категорий участников – учащихся общеобразовательных учреждений города и муниципальных спортивных школ, областной детско-юношеской спортивной школы «Надежда губернии», муниципальных служащих и др.

 

Участников соревнований приветствовал заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексей Никитин. Он подчеркнул, что сегодня спорту уделяется особое внимание.  В  городе работают 7 катков, 80 ледовых площадок, саратовцы проводят новогодние каникулы на коньках, играют в хоккей.

В соревнованиях приняла участие команда Кировского района. По итогам соревнований среди муниципальных служащих победу одержал Алексей Должников, начальник отдела коммунального хозяйства администрации Кировского района. В итоговом зачете у  команды района – 2 место.

Помимо забега на лыжах была организована культурная программа: вокальные и танцевальные выступления воспитанников городских учреждений дополнительного образования. Работали пункты питания – спортсмены и болельщики согревались горячим чаем и попробовали выпечку и кашу из полевой кухни. Волонтеры МБУ «Городской молодежный центр» помогли организовать досуг спортсменов и зрителей – желающие смогли принять бой подушками и поучаствовать в перетягивании каната.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"