Поиск Контакты

День физкультурника – спортивный праздник «Дорога к доброму здоровью»

15.08.2018

11 августа на Бульваре Героев Отечества состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

В Кировском районе города Саратова живут настоящие воины спортивных баталий, это молодые спортсмены и мастера спорта высокого класса, победители районных, областных, всероссийских и международных соревнований, наша гордость и слава!

Саратов – город спорта. В нем немало школ, где юные спортсмены обучаются в специализированных классах. В Кировском районе в школе № 21 сформированы спортивные классы по фехтованию, легкой атлетике, акробатике. Мирошина Алиса заняла 1 место на соревновании по фехтованию на саблях «Непобедимая держава» в г. Тольятти.

В лицее «Солярис» учатся спортсмены, которые представляют три игровых вида спорта – хоккей, триатлон, футбол.Во Всероссийском хоккейном турнире в Магнитогорске команда спортивного класса по хоккею заняла 3 место.Команда спортивного класса по футболу стала победителем Открытого Всероссийского турнира по мини-футболу. Кошлюнов Дмитрий занял 2 второе место на Чемпионате Саратовской области по триатлону.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"