Поиск Контакты

В Кировском районе стартовал творческий марафон «Навстречу великой Победе!»

26.03.2015

В рамках марафона предусмотрено  подведение итогов реализации районных социокультурных проектов  «Русское наследие», «от Сталинграда до Берлина», «Радуга добра», «Солнце – для всех!». В них примут участие более 2000 школьников, педагогов и родителей. У каждого проекта – своя направленность, но все они так или иначе связаны с предстоящей великой годовщиной. Все мероприятия проходят с участием  ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках проекта «Радуга добра» состоялся районный форум волонтерских отрядов «Горящее сердце Данко», в котором приняли участие 15 волонтерских отрядов. Главной  задачей проекта является привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально  незащищенным группам населения, патриотическое воспитание,  оказание помощи ветеранам, пожилым людям,  знакомство с историей своего края, решение актуальных проблем города и района. Каждый отряд отчитался о проделанной  за год работе. По итогам форума будет издан районный альманах «Приди на помощь».

В рамках проекта «Солнце – для всех!» состоялась районная музыкальная встреча «Едина воинская слава отдавших жизнь за нас с тобой». Встреча  посвящена братству народов нашей страны в годы Великой Отечественной войны. На данном мероприятии выступили творческие коллективы воспитанников детских садов № 93, 18, 148, 226, 131 и учащихся школ № 67, 70, гимназии № 31 и лицея математики и информатики, которые стали победителями и лауреатами районного  фестиваля национальных культур 2015 года. Юные артисты показали песни и танцы народов, защищавших нашу страну от фашистских захватчиков. Это были и знаменитые «Валенки» с «Ложкарями», и кавказские танцы, и песни, посвящённые как  России, так и тяготам военных буден.

Участник Великой Отечественной войны, участник Берлинской операции Кабанов Павел Яковлевич поделился своими впечатлениями: «Я горжусь своим народом, который одержал великую Победу. Желаю все ребятам, которые сегодня так красиво выступали, быть настоящими патриотами нашей страны».

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"