Поиск Контакты

В Кировском районе продолжается творческий марафон «Навстречу великой Победе!»

27.03.2015

Конкурс вокально-инструментальных ансамблей образовательных учреждений стал очередным этапом социокультурного проекта «От Сталинграда до Берлина». Этот проект направлен на патриотическое воспитание детей и подростков, их приобщение к подвигу  дедов и прадедов, фашизма,  противодействие негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов  Второй мировой войны и дискредитацию роли Советского народа в Великой Победе, а также воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

Прозвучавшие музыкальные композиции «А закаты здесь алые», «Тишина», «Темная ночь», «После войны» в исполнении   ВИА школ № 51, 54, 67 и 93 пробирали до дрожи. В дальнейшем эти вокально-инструментальные ансамбли будут  представлять Кировский район на городском фестивале «Страна чудес, страна талантов».

В рамках социокультурного проекта «Русское наследие» состоялся фестиваль-конкурс

«Женщины отгремевшей войны». Главная задача театрального направления данного  социокультурного проекта  —  приобщение молодого поколения к  историко-культурному наследию России через театральное искусство, изучение российской истории и культуры в целях сохранения наследия, возрождения традиций и духовности театрального искусства. В результате проведенного отборочного этапа в финал вышли театральные коллективы школ № 21, 24, 54, 93 и лицея математики и информатики.  Гран-при единодушно было присуждено творческому коллективу средней школы № 93 с композицией «46 гвардейский полк – советским летчицам посвящается».

Представленные театрально-музыкальные композиции не оставили равнодушными ни ветеранов Великой Отечественной войны, которые ощутили на себе  все ужасы войне,  ни учащихся, которые знают об этом из учебников истории.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"