Поиск Контакты

В Саратове проходит конкурс на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»

В конкурсе принимают участие товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации и собственники индивидуальных жилых домов. При подведении итогов конкурсная комиссия будет учитывать несколько критериев. Так, в номинации «Лучший дом»  оценят не только техническое и санитарное состояние фасада,  цоколя и подъезда дома, но и освещение, наличие запорных устройств подвальных и чердачных помещений. В номинации «Лучший двор»  — качество содержания спортивных и детских площадок, степень озеленения и качество содержания зеленых насаждений, состояние контейнерных площадок и контейнеров для сбора ТБО. «Лучшую улицу» определят и по состоянию дорожного покрытия, ливневых канализаций, зеленых насаждений и по внешнему виду фасадов, расположенных на них зданий.

Заявки на участие в конкурсе принимали районные  администрации, которые по результатам предварительного отбора определили кандидатов для участия в главной части конкурса.

Так, в номинации «Лучший дом» Кировский район в конкурсе представят частные домовладения по улице Геологическая, 33, улице Симбирская, 75, улице имени Чапаева В.И., 206Б. В номинации «Лучший двор» — дворовые территории ЖСК «Рогдай» (улица имени Зарубина В.С., 100/120),  ЖСК «Венера» (ул. имени Рахова В.Г., 149/157), дома № 195/197А на улице имени Рахова В.Г. (управляющая комп

В  мае текущего года в городе стартовал конкурс, в ходе которого  выберут лучшую улицу, лучший двор и лучший дом. Конкурс направлен на обеспечение благоустройства города, формирование у его жителей бережного отношения к жилью, элементам благоустройства.

ания «Фри Дом»).

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"