Поиск Контакты

В образовательных учреждениях Кировского района прошли «родительские» вечера

26.10.2016

В учреждениях дошкольного образования  Кировского  района в рамках социально-культурного проекта «Радуга добра» прошли  тематические мероприятия  «Наша дружная семья», целью которых было знакомство  родителей с системой  учебно-вопитательной работы, возможностями дополнительного образования детей в детских садах.

Так, в детском саду комбинированного вида № 226  прошел вечер-встреча «В гости просим!». Воспитанники дошкольного учреждения подготовили для родителей и гостей концертную программу и вернисаж художественных работ, выставку декоративно-прикладного творчества «Осенняя пора». Все вместе – и взрослые, и дети водили хороводы, танцевали, пели песни и веселые частушки. Родители также приняли участие в экскурсии по детскому саду, попробовали блюда детского меню. Желающие получили консультации специалистов районного отдела образования, педагогов  и психологов.

«Необходимость проведения таких вечеров трудно переоценить.  Это и радость общения детей  друг с другом, ровесниками, родителями, объединяющее совместное творчество, и знакомство с дошкольным учреждением, которое становится для ребенка еще одним домом – все это очень здорово», — рассказала    Екатерина Нарывская, мама пятилетней Юлии, воспитанницы детского сада № 226.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"