Поиск Контакты

В Кировском районе — «горячая» линия по вопросам детства

18.11.2016

В рамках  Всероссийского  дня  правовой помощи детям в Кировском районе  прошли мероприятия, направленные на правовое информирование семей с детьми. 

В личных беседах и по телефону юристы,  специалисты сектора по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав, представители отдела полиции № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову, отдела ЗАГС, реабилитационного центра «Возвращение» оказывали подросткам, родителям и опекунам юридическую помощь, правовое консультирование по вопросам прав детей, опеки, усыновления, различным аспектам детско-родительских отношений.

С участием студентов  отделения права и правоохранительной деятельности профессионально-педагогического колледжа  СГТУ им. Ю.А.Гагарина состоялся «круглый» стол о защите прав и интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и оказавшихся трудной жизненной ситуации, а также недееспособных граждан.

«Сегодня мы смогли сразу получить комплексные консультации  юристов, социального педагога, нотариуса, специалистов по опеке и попечительству, которые помогли  решить наши вопросы», — рассказали участники мероприятия.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"