Поиск Контакты

Кировчане возложили цветы к мемориалу «Журавли»

09.05.2017

Сегодня у мемориала «Журавли» на Соколовой горе  прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.  Его открыл и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

«Мы всегда будем помнить, какой ценой деды и прадеды отстояли свободу и независимость нашей Родины. Мы твердо знаем, кто принес мир в Европу. И эту историческую правду мы обязаны сохранить. Нашу победу мы никому не отдадим.

Огромный вклад внесли в Победу саратовцы. С осени 1941-го область превратилась в один из промышленных центров обороны. Она приняла почти сотню эвакуированных предприятий и около двухсот госпиталей. В годы войны 32 наших земляка стали полными кавалерами Ордена Славы, более трехсот — Героями Советского Союза. Низкий вам поклон, герои-земляки!

 

Мы гордимся, что живем вместе с вами под мирным небом. И никогда не забудем, что более 300 тысяч саратовцев не вернулись с войны. В каждой семье хранятся их фотографии. И вместе с ними мы пройдем сегодня в рядах «Бессмертного полка», — сказал глава региона.

Минутой молчания собравшиеся почтили память саратовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны, представили трудовых коллективов, общественных организаций, Молодежного совета   Кировского района, депутаты Саратовской областной и Саратовской городской Думы  возложили цветы к Вечному огню и памятнику «Журавли».

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"