Поиск Контакты

Продолжаются работы по благоустройству сквера «Рубин»

26.07.2017

Сквер «Рубин» является излюбленным местом отдыха и досуга жителей Кировского района. Масштабная реконструкция  сквера началась  в 2010 году. Работы по благоустройству, омоложению и увеличения зеленых  насаждений проводятся постоянно.

Каждый год в сквере высаживают молодые саженцы и цветы, обустраивают газоны. Весной т.г. в клумбах сквера посадили более 5000 тысяч цветов.  Вокруг фонтана уложен  рулонный газон, начата установка арт-объектов. Сейчас проводятся комплексные работы по перекладке   теплотрассы. Теперь она будет смонтирована в подземном варианте. Архитектурный облик сквера заметно изменится. 

Активно благоустраивается  территория, прилегающая к новому  торгово-офисному центру. Укладывается плиточное и асфальтобетонное покрытие, завозится грунт для обустройства новых газонов. Со стороны улицы Высокой   проводятся подготовительные работы по обустройству               места установки  многофункциональной всесезонной спортивной  площадки, на которой  зимой можно будет кататься на коньках, а летом играть в настольный теннис, бадминтон и городки.

Следует отметить, что каждую субботу в сквере «Рубин» для жителей проводятся развлекательные программы. Посмотреть выступление творческих коллективов и принять участие в конкурсных программах могут все желающие.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"