Поиск Контакты

Учащиеся лицея «Солярис» посетили главную киностудию России – «Мосфильм»

10.11.17

Учащиеся лицея «Солярис» побывали в Москве с тематической экскурсией – «МедиаМосква». Все ребята дружно отметили, что «Город очень красивый, с великолепными архитектурными сооружениями, множествами парков и необычных мостов». Но больше всех всем понравилась экскурсия в главную киностудию России – в Мосфильм.

«Это не просто музейные экспонаты, а рабочие машины, которые вполне могут передвигаться. Эти машины снимались и продолжают сниматься в известных фильмах. Кроме машин, там было несколько карет, которые были задействованы в кинофильмах «Гардемарины, вперед!» и «Война и Мир» – с воодушевлением рассказывают шестиклассники.

После просмотра павильонов учащиеся смогли прикоснуться коригинальным костюмам Моргунова, Вицина и Никулина из кинофильма «Кавказская пленница».   Рассмотрели оригиналы слепков лиц известных актёров, как Гоша Куценко, Андрей Миронов, Сергей Столяров и многие другие. Ребятам рассказали о сложности  процесса приготовления слепков.

Поход в маленький «город», где работают режиссеры и сценаристы, операторы и художники-постановщики, ну и конечно же актёры, без которых не было бы ни одного фильма, был очень интересным и увлекательным! Дети узнали много тонкостей и секретов о создании кинофильмов, интересных фактов об актёрах и их подготовке к съемке.

Шестиклассники окунулись в съемочный процесс и даже почувствовав себя настоящими актёрами!

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"