Поиск Контакты

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в отделе предоставления государственных и муниципальных услуг в Кировском районе г. Саратова ГАУСО «МФЦ»

1. Принятие решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

2. Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда.

3. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

4. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

5. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

6. Выдача градостроительных планов земельных участков.

7. Признание помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

8. Согласование строительства или установки малых архитектурных форм, элементов монументально-декоративного оформления, коммунально-бытового и технического оборудования, некапитальных сооружений.

9. Выдача разрешения на проведения работ по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения.

10. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию.

11. Представление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.

12. Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

13. Представление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов»

14. Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования

15. Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала

16. Выдача разрешения на строительство

17. Назначение опекуном (попечителем), выдача заключения о возможности быть опекуном (попечителем) совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина

18. Выдача предварительного разрешения на распоряжение имуществом совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина

19. Согласие на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают совершеннолетние недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений

20. Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью (усыновление, опека и приемная семья), выдача заключения о возможности временной передачи ребенка в семью и назначение денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство);

21. Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних;

22. Выдача разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных.

23. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

24. Присвоение, аннулирование адресов объектам адресации

25. Выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина

26. Назначение единовременного пособия при всех формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"