Поиск Контакты

Глава администрации Кировского района Саратова посетил ПО «Корпус»

19.02.2016

ПО «Корпус» с рабочим визитом посетил глава администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» Сергей Владимирович Бровкин.

По традиции знакомство с предприятием С.В. Бровкин начал с Музея космонавтики имени Г.С. Титова. Инженер музея Владимир Викторович Грибанов рассказал гостю о вкладе предприятия в Победу в Великой Отечественной войне, развитие ракетно-космической отрасли и полет первого человека в космос.

Особое внимание С.В. Бровкина привлекли экспонаты «Зала космонавтики», посвященные историческому событию, 55-летие которого отмечается в этом году, – первому полету человека в космос. В экспозиции – макет спускаемого аппарата космического корабля «Восток», уникальный стенд «Носимый аварийный запас», который был у первых космонавтов, а также личные вещи Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова и других пионеров космоса.

Приборы, произведенные на ПО «Корпус», использовались практически во всех магистральных космических проектах нашей страны: запуск первых баллистических ракет, полет станции «Мир», автоматической межпланетной станции «Марс-3» и многих других. С.В. Бровкин с интересом осмотрел стенды, где были представлены приборы, которые и сегодня производятся предприятием в рамках Федеральной космической программы и устанавливаются в транспортных грузовых кораблях «Прогресс», легендарных ракетах-носителях «Протон-М», российских модулях МКС и других космических аппаратах.

«Я считаю, что производственному объединению “Корпус” есть чем гордиться! – отметил Сергей Владимирович. – Экскурсия в Музее космонавтики предприятия была очень емкой и познавательной. Меня поразили богатство и разнообразие экспозиций музея: осматривая экспонаты, можно проследить историю предприятия на фоне истории покорения космоса нашей страной!».

 

 

 

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"