Поиск Контакты

«Дружба» готовится к летнему сезону

13.05.2016

Летом 2016 года в детском оздоровительном лагере «Дружба» отдохнут 465 мальчишек и девчонок. Для них подготовлены уютные домики, спортивные и игровые площадки, библиотека, стадион и бассейн.

Досуг ребят будет организован в рамках реализуемого в Кировском районе социально культурного проекта «Юбилей встречай, мой Саратовский край!».

Первая смена отдыха пройдет под названием «Путешествие по родному краю», вторая – «Дорога к звездам», третья «Киноэксперементариум». Каждая смена продлится 21 день. Ребята встретятся с интересными творческими людьми, смогут проявить свои интеллектуальные и творческие способности в интерактивных и познавательных программах, принять участие в спортивных мероприятиях и работе 14 творческих объединений по интересам. Среди них — изостудия, мастерская архитектора, флоромастер, студия «Батик», артстудия и другие.

Сейчас практически завершены мероприятия по благоустройству территории детского оздоровительного центра. Произведена санитарная очистка территории лагеря 6,1 га и прилегающей территории от мусора, опавших листьев, сухой травы, организована опашка по периметру лагеря, побелка деревьев, покраска бортового камня, игрового и спортивного оборудования, высадка 350 единиц цветочных растений.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"