Поиск Контакты

В сквере «Рубин» отпраздновали День военно-морского флота

01.08.2016

В минувшую субботу  в сквере «Рубин» Кировского района состоялась концертная программа «Виват, Россия!», посвященная Дню военно-морского флота.

Праздничную программу  представили вокальные и хореографические коллективы района – победители и лауреаты городских и областных творческих конкурсов. В исполнении вокалистов и инструментальных ансамблей прозвучали классические музыкальные композиции, песни о Родине, городе Саратове, российском флоте и моряках.

Для участников  праздника была организована «Школа моряка», где все желающие проходили «морские» испытания и участвовали  в увлекательных конкурсах  «Пройди по фарватеру», «Эх, палуба, палуба» и др.,  танцевали  матросский танец «Яблочко».

«Музыкальные программы в сквере «Рубин» проходят весь летний период. Не стали исключением и эти выходные дни. Особенно хочется отметить, что  концерт был посвящен гордости России – военно-морскому флоту! Яркие эмоции и хорошее настроение подарили всем  участникам праздника выступления танцоров и певцов!» — поделилась своими впечатлениями Ирина Ивановна Гурьянова, жительница микрорайона СХИ.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"