Поиск Контакты

В сквере «Рубин» состоялся спортивный праздник

15.08.2016

В День физкультурника в сквере «Рубин» Кировского района состоялся спортивный праздник. Мероприятие было посвящено Олимпийским играм, проходящим в Рио-де-Жанейро.

Участников и гостей праздника  приветствовали заслуженный тренер России, мастер спорта Тамара Тупикова и заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Светлана Горемыко.

На 15 тематических площадках желающие могли познакомиться и поучаствовать в различных  спортивно-оздоровительных занятиях.  На площадках оздоровительного блока опытные инструкторы обучали комплексу   хатха-йоги и  гимнастики для суставов, пилатесу. На площадках блока «Спортивный»    участники праздника целыми семьями сдавали  нормы ГТО, состязались в шахматном турнире, играли  в баскетбол. Площадки блока «Сила и грация» собрали любителей восточного танца, танца на пилоне, фитнес-аэробики и тай-кик аэробики.

«Основной целью праздника было популяризация здорового образа жизни, привлечение жителей всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. Именно поэтому были организованы площадки тематической направленности. И взрослые, и дети могли   попробовать себя в различных видах спорта и выбрать наиболее подходящее для своего здоровья», — рассказали организаторы спортивного праздника.

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"