Поиск Контакты

На совещании в администрации района рассмотрен вопрос противодействия коррупции среди государственных и муниципальных служащих

13.12.17

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание.

По вопросу противодействия коррупции среди государственных и муниципальных служащих и лиц, приравненных к ним доложил исполняющий обязанности прокурора Кировского района Александр Тришев. В своем докладе он сообщил, что в истекшем периоде 2017 года всего выявлено 64 нарушения в сфере противодействия коррупции. Особое внимание уделено фактам проверки подаваемых служащими справок о доходах. В ходе проверок выявлено 42 факта предоставления неполных и недостоверных сведений, по которым внесено 7 представлений, за допущенные нарушения, 14 должностных лиц   привлечены  к ответственности. За нарушение порядка принятия на работу бывших государственных служащих по ст. 19.29 КоАП РФ 2 привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. руб. Александр Тришев привел статьи, предусматривающие уголовную  ответственность за совершение коррупционных преступлений и обратился к участникам совещания о необходимости соблюдения требований действующего законодательства о противодействии коррупции.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей доложила инспектор отдела надзорной деятельности по городу Саратову Светлана Ладная. Она обратила особое внимание на необходимость закрепления ответственных дежурных  во время проведения культурно-массовых мероприятий, проведения инструктажа о мерах пожарной безопасности и о порядке эвакуации в случае возникновения пожара. Рассказала об основных мерах безопасности при обращении с пиротехникой и др. Участники совещания с интересом выслушали выступающих.

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"