Поиск Контакты

На улице им. Осипова В.И. появилась новая хоккейная коробка

12.10.2015

В Кировском районе Саратова еженедельно проводятся встречи  с населением, на которых обсуждаются различные вопросы  жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, социальной сферы.

На одной из встреч, проведенной руководством районной администрации в микрорайоне СХИ, жители   обратились с просьбой заменить хоккейную коробку, расположенную во дворе дома № 10 по ул. им. Осипова В.И.,  на современную.

По итогам встречи  при поддержке депутатского корпуса и бизнес-сообщества на дворовой территории по данному адресу установлена пластиковая хоккейная коробка.

***

Следует отметить, что в зимний  сезон 2015 — 2016 г.г. на территории  района будут функционировать 25 спортивных сооружений:  шесть хоккейных коробок, четыре ледовые площадки, одиннадцать полей для зимнего футбола, три лыжных базы и Центр семейного досуга в лагере «Дружба».

На территориях хоккейных коробок и ледовых площадок заработают инструкторы по обучению катанию на коньках. Администрацией Кировского района совместно с учреждениями дополнительного образования на зимний оздоровительный период разработан план мероприятий. В него вошли соревнования по традиционным зимним видам спорта, праздники, состязания для детей дошкольного возраста и их родителей, спартакиады подростковых клубов.

Каждую вторую и четвертую субботы зимних месяцев на спортивных площадках в рамках проекта «Энергия молодых» пройдут «Дни спорта» для жителей микрорайонов. Каждую субботу — дни семейного отдыха в детском оздоровительном лагере «Дружба».

 

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"